USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Shalom Puebla Puebla Casa Shalom Puebla Heroica Puebla de Zaragoza Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hotel Casa Shalom Puebla

Réservation avancée
2026-08-29
2026-08-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Hotel Casa Shalom Puebla 3*

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Salles de réunions

Centre d'affaires

 Non-fumeur

Chambres Non-Fumeurs

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Les clients du confortable Hotel Casa Shalom Puebla peuvent facilement rejoindre la Vierge de l'Immaculée Conception, situé à moins de 5 minutes de marche. L'hotel 3 étoiles confortable dispose un Wi-Fi dans tout l'établissement et d'un stationnement privé d'une voiture sur place.

L'hotel est situé à environ 3 km de la Cathédrale de l'Immaculée-Conception de Puebla et à environ 2 km de la Grande roue Estrella de Puebla. Casa Shalom est juste à 3 km du centre de Puebla. De plus, Parque de la 21 se trouve dans un rayon de 500 mètres. Cet hébergement est également à environ 3,1 km du Zócalo. Vous trouverez l'arrêt de bus Matamoros à 10 minutes à pied de l'hotel.

Il y a 14 chambres avec un presse-pantalon. Certaines d'entre elles offrent une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'un minibar. Les chambres comprennent une salle de bain avec une toilette séparée et une douche. Les chambres séparées sont équipées d'un placard. Hotel Casa Shalom Puebla propose également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

Cet établissement propose un petit déjeuner gratuit chaque matin. Le bar ouvert 24h/24 est disponible sur place. À Lu Yu Casa de Te, vous pourrez déguster la cuisine d'Asie centrale, d'ailleurs, il se trouve juste à quelques pas de Casa Shalom de Puebla.

  • Aéroports
  • Aéroport international de Puebla
    23 km

À l'hôtel

Général

  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie

Activités et détente

  • Salle de loisirs/ TV

Services

  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet

Dans la pièce

  • Mini-bar
  • Salon
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lavabo
  • TV LCD
  • Lits d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : de 12:00 jusqu'à 13:00 heures

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel 3 étoiles ?

    Il vous faudra 25 minutes de marche de l'hotel 3 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking au logement Hotel Casa Shalom Puebla ?

    Le logement Hotel Casa Shalom Puebla met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir du logement Hotel Casa Shalom Puebla à Puebla ?

    Les clients du logement Hotel Casa Shalom Puebla à Puebla doivent être prêts à quitter l'hôtel à 13:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à Hotel Casa Shalom Puebla ?

    Le prix moyen d'une chambre à Hotel Casa Shalom Puebla est de 46$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Comment puis-je payer à l'hôtel la propriété à Puebla ?

    Modes de paiement disponibles dans la propriété à Puebla:
    • MasterCard
    • Visa
  • Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail à 3 étoiles ?

    Oui, certaines chambres de 3 étoiles offrent un espace de travail.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-29
2026-08-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Casa Shalom Puebla, Mexique

Calle Tehuacan Sur No. 185 Colonia La Paz, Puebla, Mexique

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © puebla-todos-los-hoteles.com

All rights reserved